В 2-х луганских сёлах решили проблему с низкой закупочной ценой на молоко

Новый молочный кооператив открыли в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

20 июля 2012 г. в Новоайдарском районе первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый и заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Маслиев приняли участие в открытии сельскохозяйственного обслуживающего кооператива «Дмитриевский». В торжественной церемонии открытия также участвовало руководство района во главе с председателем райгосадминистрации Николаем Заходяченко.

Отмечено, что открытие такого кооператива позволит собирать молоко в двух сельских советах: Дмитриевском и Алексеевском, что приведет к повышению закупочной цены на молоко у населения на 20-30%.

Также в присутствии почетных гостей было торжественно открыто после реставрации помещение с холодильной установкой для охлаждения и хранения молока, что значительно повысит качество молочной продукции.

В ходе встречи с сельскими жителями Николай Безуглый обговорил вопросы проблем и перспектив развития животноводства в хозяйствах населения.

«Развитие коопераций на селе позволит обеспечить поддержку мелких и средних производителей. Как показывает опыт – создание таких кооперативов позволяет развивать инфраструктуру на местах, создать новые рабочие места и увеличивать поступления в бюджеты сельских советов», – отметил первый замминистра.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи