ДТЭК вложит в охрану труда на "Свердловантрацит" 49 миллионов

49 млн.грн. вложит в шахты " Свердловантрацита"на охрану труда в 2012г. ДТЭК. Об этом  ОстроВу сообщили в пресс-службе «ДТЭК Свердловантрацит».

 В «ДТЭК Свердловантрацит» утверждена Программа первоочередных мер по повышению уровня безопасности труда шахтеров на 2012 год.

Инвестиции в эту Программу в 2012 году составят почти 49 млн. грн, что на 573 млн. грн. больше, чем годом ранее. 

По словам заместителя генерального директора «ДТЭК Свердловантрацит» по охране труда  Сергея Карымова, программа направлена «на изменение психологии человека», «формирование понимания того, что приоритетом есть человек и условия его труда». 

«В ходе реализации программы необходимо изменить отношение каждого к вопросам охраны труда, осознать роль и ответственность всех служб в функционировании системы управления охраной труда, руководствуясь требованиями времени и опытом лучших мировых практик, внедряемых ДТЭК», - сообщил Сергей Карымов.

По его славам, затраты ДТЭК на охрану труда за последние 6 лет составили более 860 млн грн.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи