На 2-х луганских шахтах ввели в эксплуатацию новые лавы

На шахтах «Самсоновская-Западная» и «Киевская» введены в эксплуатацию новые лавы. Об этом сообщает Главное управление промышленности и развития инфраструктуры Луганской ОГА.

Так, 8 июня 2012 - на шахте 81 «Киевская» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» государственной комиссией принята в эксплуатацию новая лава № 20 пласта h11 длиной 250 м. Отрабатывает новую лаву участок по добыче угля № 4 (начальник - Роман Погорелый, бригадир - Юрий Крюков). Ожидаемая суточная добыча из рядов - 540 тонн угля.

В рамках программы развития компании «Краснодонуголь» на шахте «Самсоновская-Западная» сдана в эксплуатация 8-я восточная уклонная лава пласта К-2-н горизонта 956 метров.

Сумма инвестиций на запуск новой лавы с учетом капитальных ремонтов составила около 20 млн. грн. Ежесуточно на-гора планируется выдавать около 1500 тонн угля. Длина новой лавы - 300 метров, протяженность выемочного ствола - 1100 метров. Выемочных мощность пласта - 1,4 метра. Добыча будет проводиться в течение полутора лет. Лава оснащена новым комбайном 1К-101У, конвейером СП-251.30.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи