Две сотни работников «Алчевсккокса» не будут переведены на Алчевский меткомбинат

213 работников Алчевского коксохимического завода не будут переведены на Алчевский меткомбинат. Об этом сообщает «Неделя+».

Гендиректор ПАО «АМК» Тарас Шевченко назвал число коксохимиков, которые не будут переведены на Алчевский меткомбинат в процессе объединения предприятий - 213 человек.

«Они пенсионеры и намерены уйти на заслуженный отдых (при увольнении по достижении пенсионного возраста работникам коксохима выплачиваются «выходные» в размере трехмесячной заработной платы), - сообщает издание.

«Сокращение численности персонала коксохимического завода в количестве 213 человек произойдет за счет естественной убыли (в основном, за счет выхода трудящихся на пенсию). Мер по принудительному сокращению численности персонала применяться не будет», - прокомментировал гендиректор ПАО «АМК» слухи о сокращении двух тысяч коксохимиков.

Напомним, объединение коллективов ПАО «АКХЗ» и ПАО «АМК» было начато в апреле нынешнего года. На состоявшемся 10 апреля собрании активов администрации и профсоюзного комитета ПАО «Алчевсккокс» было объявлено об объединении двух алчевских предприятий корпорации «ИСД», находящихся на одной промышленной площадке. Единый промышленный комплекс будет называться ПАО «Алчевский металлургический комбинат», куда и предстоит организованно трудоустроиться коллективу коксохимического завода.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи