Луганщина презентовала Европейскому инвестбанку проекты по реконструкции котельных, очистке воды и развитию транспорта

Пять инвестпроектов презентовали Европейскому инвестиционному банку представители и руководители городов Луганщины 13 июня. Об этом сообщает пресс-служба Луганская ОГА.

Так, областной центр представил муниципальный проект по реконструкции и модернизации котельных. В его рамках Луганский городской совет и ЛГКП «Теплокоммунэнерго» предполагают реконструкцию и модернизацию котельных с заменой котлоагрегатов типа НИИСТУ-5, а также модернизацию системы теплообеспечения Жовтневого района г. Луганска, в частности, модернизацию котельной кв. Ватутина и системы теплоснабжения кв. Дружба, кв. Молодежный, кв. Ватутина.

Антрацитовский городской совет и ООО «Антрацитрегионвода» представили проект «Строительство пилотной установки деминерализации шахтных вод в г. Антрацит».

Брянковский горсовет и ОО «Агентство регионального развития СхидЛуг» выступили с предложением по реализации проекта «Фильтровальная станция по очистке и опреснению подземных вод бывшей шахты «Брянковская» для хозяйственно-питьевого водоснабжения города Брянки».

Городская власть Алчевска и КП «Алчевскпастранс» предложили сотрудничество по внедрению проекта «Обновление подвижного состава предприятия горэлектротранспорта КП «Алчевскпастранс».

Лисичанск и КП «Лисичанское троллейбусное управление» презентовали проект «Развитие муниципального транспорта г. Лисичанска». Он предполагает два этапа реализации: замену контактной сети, закупку троллейбусов и модернизацию двух подстанций, а также строительство нового троллейбусного маршрута и закупка для него троллейбусов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи