Выплату зарплаты ДТЭК контролирует ПРУП. Задержек нет и не было - Гениевский

ПРУП постоянно контролирует  выплату зарплаты, в том числе, на «ДТЭК Ровенькиантрацит». Здесь задержек нет и не было. Об этом  ОстроВу сообщил заместитель гендиректора по производственным вопросам «ДТЭК Ровенькиантрацит» Сергей Гениевский.

 

«Зарплата всем работникам выплачивается вовремя. Срок выплаты - до 10 числа, задержек нет и не было. Работу предприятия постоянно контролирует Профсоюз работников угольной промышленности, который и защищает интересы всех сотрудников», -заявил С. Гениевский.

 

По его словам, все сотрудники ГП «Ровенькиантрацит» в декабре прошлого года перешли работать в концессионное предприятие «ДТЭК Ровенькиантрацит». При этом «сохранены все социальные гарантии и размер заработной платы».

 

По его словам, с началом концессионных отношений «ситуация на предприятии  изменилась в лучшую сторону».

«ДТЭК проводит полную модернизацию техники в забоях, то есть рабочему уже стало намного легче, снизилась аварийность», -  говорит он.

 

Как  заявляет пресс-служба предприятия, согласно  условиям договора концессии в «ДТЭК Ровенькиантрацит» зарплата по основным профессиям выросла на 8-11%. Предприятие остается крупнейшим налогоплательщиком в Луганской области: среднемесячные объемы отчислений выросли более, чем на 35% после начала концессионных отношений.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи