Налоговые отчисления ДТЭК Ровенькиантрацит не уменьшались – дирекция

Налоговые отчисления "ДТЭК Ровенькиантрацит"  в 2011 -2012гг. не уменьшались и выплачивались в полном объеме. Об этом  «ОстроВу» заявил директор по экономике и финансам «ДТЭК "Ровенькиантрацит» Александр Туров.

 

«Предприятие-концессионер с декабря 2011 г. своевременно и в полном объеме выплачивает все необходимые отчисления, в том числе и в городской бюджет. Вопрос связан с тем, что при переводе трудящихся из ГП в ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» концессионер выплатил значительные суммы компенсаций, в основном отпускных», - сообщил директор по экономике и финансам «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Туров.

 

По его словам, бюджет г.Ровеньки «в абсолютных цифрах не потерял ни копейки» - в декабре 2011 г. перечислил 24 млн. грн. при среднемесячном налоговом платеже около 9,5 млн. грн.

 

«То есть, предприятие авансом заплатило в бюджет Ровенек 14 млн. гривен», -поясняет он.

 

По егословам, сверхпланово перечисленные в бюджет Ровеньков средства помогут городу решить такие вопросы, как капитальный ремонт нескольких городских учебных заведений и больниц, в том числе – городского роддома, приобретение медицинского оборудования, реанимобиля Ford, капитальный ремонт ДК им. Шевченко и другие социальные проекты.

«Поступление средств в городской бюджет позволило приступить к работам ранее утвержденных сроков. Естественно, в текущем году мы выплачиваем людям на руки средства отпускных с учетом того, что все причитающиеся выплаты были осуществлены в прошлом году», - отметил А. Туров.

 

Он также заверил, что суммарно в 2011 и 2012 гг. бюджет по подоходному налогу будет выполнен в полном объеме. По всем категориям профессий на предприятии увеличивается среднемесячная зарплата, поэтому о снижении начисления подоходного налога в ближайшем времени говорить нельзя.

 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи