Предприятия Луганщины должны своим работникам более 74-х миллионов

74,6 млн. грн. составила сумма задолженности по заработной плате на предприятиях в Луганской области по состоянию на 1 июня. Об этом сообщает Главное управление труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации. 

Состоянием на 1 июня общая задолженность составляла 74,6 млн. грн. За две предыдущие недели она уменьшилась на 1,8 млн. грн, или на 2,4%. По экономически активным предприятиям задолженность по выплате заработной платы составила 26,8 млн. грн. и уменьшилась на 1,1 млн. грн, или на 3,9%.

Наибольшие долги по зарплате имеют предприятия: Химическое казенное объединение им. Г.И. Петровского (г. Красный Луч) - 5 млн. 921,2 тыс. грн., ОАО ГХК «Луганскуглеремонт» (г. Антрацит) - 2 млн. 977,1 тыс. грн., ОАО «Краснолучуглестрой» - 1 млн. 118,6 тыс. грн., ГП "Укрдонбассэкология" (г. Свердловск) - 1 млн. 34, 2 тыс. грн., ОАО «Лисичанскспецстрой» - 1 млн. 8, 2 тыс. грн., Луганское УВО УТОС - 903,2 тыс. грн., ГОАО «Свердловское шахтопроходническое управление по бурению стволов и скважин» - 824,2 тыс. грн, КП "Луганскэлектротранс" (г. Луганск) - 822,4 тыс. грн.

Задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий государственной и государственно-корпоративной форм собственности составила 11,7 млн. грн и уменьшилась по сравнению с предыдущей отчетной датой на 0,1 млн. грн, или на 0,8%. 

По предприятиям коммунальной и коммунально-корпоративной форм собственности сумма долга по выплате заработной платы составила 4,9 млн. грн и уменьшилась на 0,4 млн. грн, или на 7,5%. 

По предприятиям, которые проходят процедуру санации или банкротства, сумма долга составила 36,5 млн грн и уменьшилась на 0,7 млн грн, или на 2,1%. По экономически неактивным предприятиям сумма долга не изменилась и составляет 11,2 млн грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи