Павел Цеснек вступит в должность гендиректора «Лугансктепловоза» в течение месяца

Павел Цеснек вступит в должность гендиректора «Лугансктепловоза» в течение месяца, сегодня его уже представили коллективу. Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе ООО ХК «Лугансктепловоз».

В пресс-службе официально подтвердили, что Павел Цеснек, известный топ-менеджер из Чехии, специализирующийся на антикризисном управлении возглавит ПАО «Лугансктепловоз». 

«Он был представлен руководящему составу предприятия генеральным директором компании «Трансмашхолдинг» Андреем Андреевым. Официальное вступление в должность Павла Цеснека ожидается в течение месяца. Это связано с процессом оформления необходимых документов. Как отметил А.А. Андреев, приглашение зарубежного специалиста столь высокого класса на пост генерального директора «Лугансктепловоза» направлено на улучшение экономических показателей деятельности предприятия», - сообщили в пресс-службе.

Сергей Михеев, занимавший пост генерального директора «Луганкстепловоза» с апреля 2011 года, сохранит место в высшем руководстве предприятия. 

Справка. Павел Цеснек окончил Высшую школу экономики в Праге. Работал в Германии, Швеции и Англии. Среди его прошлых работодателей — одна из крупнейших в мире нефтегазовых компаний англо-голландская Shell, машиностроительный гигант по производству горно-шахтного оборудования шведская Sandvik, а также один из мировых лидеров по оказанию аудиторских услуг Deloitte. На работу на постсоветском пространстве Цеснек впервые был приглашен в 2007 году. Тогда он возглавил совместное чешско-российское предприятие по производству электрических машин — «Сибэлектропривод» (Новосибирск, Россия). В марте 2011-го Павел Цеснек был назначен генеральным директором крупнейшего вагоностроительного завода России санкт-петербургского «Вагонмаша».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи