На Луганщине уменьшается количество предприятий, где выплачивают зарплату ниже «минималки»

Налоговики Луганщины легализовали почти 67 млн. грн. «конвертных» доходов. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщил председатель ГНС в Луганской области Александр Антипов, легализация средств принесла бюджету области дополнительные платежи - перечислено более 4 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

«Кроме того, - рассказал А. Антипов, - специалисты налоговой службы совместно с органами местного самоуправления, прокуратурой, а также инспекцией по труду системно отрабатывали вопросы своевременности выплаты заработной платы и перечисление в бюджет налога на доходы физических лиц. Скоординированные в этом направлении действия обеспечили дополнительные 14,4 млн. грн., которые поступили в бюджеты территориальных общин».

Еще 1,2 млн. грн. - это итог работы налоговиков по детенизации доходов граждан, в ходе которой к налогообложению привлечено более 8 тыс. жителей области, которые длительное время не получали официальных доходов.

Как отметил председатель ГНС в Луганской области, в регионе достигнута стабильная динамика сокращения количества предприятий, которые выплачивают заработную плату ниже минимального уровня, и повышение ее до среднего в регионе.

«Цена вопроса - 3,8 млн. грн. По результатам работы межведомственных комиссий в течение четырех месяцев, на заседаниях которых были заслушаны руководители 409 предприятий, 181 увеличило уплату налога в бюджет, 128 вышли из категории минимизаторов. Среднемесячная заработная плата здесь выросла почти вдвое - с 736 грн. до 1280 грн. Количество сотрудников, которые получают заработную плату ниже минимальной, сократилось на треть», - подчеркнул А. Антипов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи