У лисичанского «Пролетария» появились шансы на стабилизацию работы

Профком лисичанского завода «Пролетарий» надеется на стабилизацию работы предприятия после принятого на прошлой неделе решения о введении таможенной пошлины на импорт флоат-стекла. Об этом сообщает «Час Пик».

Лисичанский «Пролетарий» получил шанс на стабилизацию

28 апреля Межведомственная комиссия по международной торговле ввела таможенную пошлину на импорт флоат-стекла сроком на 5 лет. Решение вступит в силу через месяц после опубликования.

Как рассказал «Часу Пик» председатель профкома Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» Василий Петров, такое решение позволяет говорить о стабилизации работы завода. Он пояснил, что переговоры с правительством о принятии мер по урегулированию сложной ситуации велись уже больше года и, наконец, важное государственное решение по защите отечественного производителя было принято.

Напомним, что Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» столкнулся с проблемой неконкурентоспособности своей продукции из-за увеличения доли дешевого импорта и реализации стекла иностранного производства на украинском рынке по демпинговым ценам.

Как сообщалось ранее, в конце марта на сессии горсовета лисичанские депутаты направили обращение к правительству по поводу проблем в промсекторе города, в том числе и на Лисичанском стеклозаводе «Пролетарий». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи