Луганские депутаты приняли изменения в бюджет города в связи с изменением сумм ряда субвенций

Изменения в бюджет г. Луганска приняла сессия горсовета 27 апреля. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Как рассказала в своём выступлении перед депутатами начальник финансового управления Луганского городского совета Ольга Стена, изменения в городской бюджет на 2012 год вносятся согласно проекту решения сессии Луганского областного совета в части изменения годовых объемов субвенций из госбюджета.

«В частности, увеличена субвенция на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям на сумму 4091,432 тыс. грн. Эти средства распределены по районным бюджетам. Также увеличена субвенция на выплату социальной помощи детям-сиротам и приемным семьям в рамках программы «Гроші ходять за дитиною» на 412,128 тыс. грн. Увеличены компенсационные выплаты на льготный проезд электротранспортом в сумме 3696,527 тыс. грн», - сообщила начальник управления.

Кроме того, по её словам, уменьшена субвенция на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму 15 856,370 тыс. грн, а также на предоставление льгот по услугам связи и прочих льгот, предусмотренных законодательством в сумме 114,044 тыс. грн.

Из областного бюджета выделена субвенция госбюджета на приобретение медикаментов для скорой медицинской помощи 2 953,636 тыс. грн. Выделена дополнительная дотация на улучшение предоставления социальных услуг наиболее незащищенным слоям населения - 2 454,940 тыс. грн, которая в данном проекте решения предусмотрена Городскому управлению соцзащиты для территориальных центров соцобеспечения.

«Из областного бюджета также выделена субвенция на социально-экономическое развитие территорий в сумме 1 млн. 800 тыс. грн, - сообщила Ольга Стена. - Эти средства распределены на реконструкцию спортивных залов в средних школах № 3, № 26, № 59 и учебно-воспитательном объединении «Барвинок» № 9. Из госбюджета Луганску выделена субвенция на социально-экономическое развитие отдельных территорий в сумме 15 млн. грн, в том числе бюджету г. Александровска – 1 млн. грн и г. Счастье – 4 млн. грн.».

Депутаты единогласно поддержали решение о внесении изменений в городской бюджет на 2012 год.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи