Работникам «Алчевсккокса» рассказали, что их ждёт после слияния завода с АМК

В Алчевске приступили к практической реализации проекта по объединению двух градообразующих предприятий, принадлежащих корпорации «ИСД», - коксохимического завода и металлургического комбината. Об этом пишет «Неделя».

Старт был дан 10 апреля на собрании представителей трудового коллектива ПАО «Алчевсккокс», поскольку именно коксохимиков процесс коснется в наибольшей степени.

«Полуторатысячному коллективу коксохимзавода предстоит организованно влиться в трудовой коллектив меткомбината. Единый промышленный комплекс будет назваться ПАО «Алчевский металлургический комбинат», однако кроме привычных, сформировавшихся за более чем столетнюю историю предприятия подразделений, в его структуру теперь будет входить еще одно - дирекция коксохимического завода в составе первого и второго углеподготовительных цехов, второго и третьего коксовых, цеха сероочистки, улавливания и теплосилового», - пишет издание.

Коксохимикам гарантировано трудоустройство на меткомбинате с сохранением всего соцпакета и рост заработной платы.

«Уровень оплаты труда на «Алчевсккокс» отставал от «АМК», теперь его поднимут. С 1 марта фонд оплаты труда на коксохиме увеличили на 16%, средняя заработная плата за март составит для коксохимиков 3860 гривен (против 3241 - в феврале)», - сообщает «Неделя».

Напомним, об объединении предприятий стало известно в марте 2012 года.

«Объединение позволит повысить эффективность работы общих ремонтных и энергетических служб, улучшит логистику, в частности, будет более эффективно использоваться общий подвижной состав, подъездные пути, будет оптимизирован план перевозок. У объединения есть целый ряд преимуществ», — отметил тогда генеральный директор АМК Тарас Шевченко. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи