«Мы видим в Луганской области потрясающие «перекосы» - Э. Лозовский

Легализировать заработную плату в Луганской области надо не путем написания программ, а путем «отработки» территорий с включением силовых структур под руководством прокуратуры. Об этом 28 марта на заседании комиссии по задолженности по зарплате заявил первый заместитель председателя ЛОГА Эдуард Лозовский, передает корреспондент «ОстроВ».

По его мнению, легализация заработной платы — первейшая задача властей всех уровней в части и повышения доходов местных бюджетов, и оздоровления экономики в целом. 

«О чем идет речь? С моей точки зрения, в государстве никто не владеет адекватной картиной того, сколько денег вращается в реальной экономике, на что они направлены, и как эти потоки регулировать. И мы видим в нашей области просто потрясающие «перекосы». Когда по уровню продаж строительных материалов мы занимаем одно из первых мест в стране, а по уровню строительства — одно из последних, о чем это говорит? О том, что строительная отрасль работает полностью «в тени». И соответственно не отчитывается», — считает Э. Лозовский.

По его словам, сегодня в Луганской области производится 230 тысяч тонн овощей, а через легальную торговую сеть идет почти в 20 раз меньше.

«О чем это говорит? О том, что часть идет через рынки, а остальное — через торговую сеть нелегально. Отсюда — зарплата, подоходный, отчисления в социальные фонды, проблемы с выплатой пенсий и социальных пособий и т.д.», — сказал он.

По мнению Э. Лозовского, «эту тему стоит выделить в отдельное направление, и нам ею очень серьезно позаниматься. Но  заниматься надо не путем написания программ, а путем «отработки» территорий с включением силовых структур под руководством прокуратуры. Тогда будет виден результат».  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи