Луганские налоговики планируют пополнить бюджет на 93 миллиона

В Луганской области создана программа совместных действий органов налоговой службы и местного самоуправления по расширению базы налогообложения и увеличению поступлений в местные бюджеты. Об этом говорилось на состоявшемся 28 марта заседании комиссии по задолженности по заработной плате, передает корреспондент «ОстроВ».

По словам представителя государственной налоговой службы Луганской области, основными направлениями работы в рамках программы станут: совершенствование обслуживания налогоплательщиков, разъяснительная работа, контроль за соблюдением законодательства по охране труда (ожидаемый эффект — около 60 млн. грн.).

Кроме того, по мнению представителей налоговой службы, очень важна легализация заработной платы, ведь сегодня, по их данным, минимизируют зарплату около 500 предприятий области. Предполагается, что это позволит пополнить бюджет, как минимум, на 3 млн. грн.

Работа будет вестись и в направлении детенизации доходов и труда населения, что позволит дополнительно получить около 10 млн. грн., ведь, по официальным данным, в области около 150 тысяч людей трудоспособного возраста получают доход, который официально нигде «не проходит».

Другие направления работы — составление баланса трудовых ресурсов по каждой территории, плата за землю (ожидаемый эффект — около 5 млн. грн.), контроль единого налога, уплачиваемого субъектами хозяйствования и погашения недоимки предприятий (планируемый эффект — 10 млн. грн.).

Планируется, что суммарный эффект от реализации новой программы составит около 93 млн. грн.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи