ДТЭК вдвое увеличивает социальные инвестиции в Луганской области

Соглашение о сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, Луганским областным советом и Донбасской топливно-энергетической компанией подписано сегодня, 2 марта, согласно которому в 2012г. финансирование социальных программ  в регионе увеличится  в 2 раза. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Соглашение о сотрудничестве направлено на развитие социального партнёрства и решение социально-экономических проблем Луганской области, а также на выстраивание эффективного диалога между социально ответственным бизнесом и местными органами власти, органами местного самоуправления», - сказал в ходе подписания соглашения председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк.

Он отметил, что на сегодняшний день из-за слабой экономики органы местной власти «не могут самостоятельно решать проблемы социально-экономического развития территорий».

«Соглашение о сотрудничестве направлено на развитие социального партнёрства и решение социально-экономических проблем Луганской области, а также на выстраивание эффективного диалога между социально ответственным бизнесом и местными органами власти, органами местного самоуправления», - сказал в ходе подписания соглашения председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк.

Также губернатор отметил, что Луганщина и ДТЭК – «давние партнёры». Компания не только принимает меры по обеспечению стабильной работы и развитию предприятий «ДТЭК Ровенькиантрацит», «ДТЭК Свердловантрацит» и «Луганской ТЭС», но «уже направляет и значительные финансовые средства на социальные проекты в Ровеньках, Свердловске и Счастье».

Владимир Пристюк также отметил, что на сегодняшний день из-за слабой экономики органы местной власти «не могут самостоятельно решать проблемы социально-экономического развития территорий».

Максим Тимченко, генеральный директор ДТЭК, во время подписания соглашения о сотрудничестве с Луганской ОГА и Луганским облсоветом заявил: "Присутствие компании ДТЭК в Луганской области значительно расширилось за счет двух угольных объединений. И с самого начала наше участие в этом проекте по концессии заключалось в том, что мы приняли на себя всю ответственность не только за улучшение производственных показателей этих предприятий, но и за всю социальную сферу, которая с ними связана – со всеми сложностями, со всеми объемами инвестиций, которые требуются для их развития. Я уверен, что мы сможем изменить в лучшую сторону состояние этих объектов и городов, где они расположены. И это не только обещание, это - наше обязательство. Поэтому я очень рад, что сегодня мы подписываем документ, который будет хорошим стартом для более тесного сотрудничества, и началом всех добрых дел, которые мы сделаем в Луганской области."

По информации генерального директора ДТЭК, в 2012году на развитие социальных программ ДТЭК направит средств в 2 раза больше, чем в 2011г., в целом - 15 млн. гривен.

«Компания работает в тесной связке с местными властями, предоставляя средства для ремонта и строительства новых социальных объектов, приобретения оборудования. Наша амбиция – стать примером по уровню безопасности труда. Есть 5 базовых направлений, по которым мы выстраиваем свою дальнейшую работу – это энергоэффективность, экология, здравоохранение, благоустройство городов присутствия и развитие бизнеса», - заявил М. Тимченко.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи