Канадцы продлили лицензию на добычу газа в Ольговском месторождении

Канадская компания Kulczyk Oil продлила лицензию на разработку и добычу газа в Ольговском месторождении (Луганская область) с 5 до 20 лет. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Котировки акций Kulczyk Oil после этой новости повысились на 15%.

Напомним, Kulczyk Oil с 1 января 2012 г. начала коммерческую добычу газа на месторождении Ольговское-12.

Справка. Kulczyk Oil Ventures Inc. - канадская компания, контролируется компанией Kulczyk Holding, основным активом которой является инвестиционная группа Kulczyk Investments. Основной бенефициант - польский бизнесмен Ян Кульчек. Kulczyk Oil Ventures Inc. в июне 2010 г. купила 70% акций ООО "КУБ-Газ" за 45 млн долл. Еще 30% акций компании принадлежат Gastek LLC (США).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи