В «Краснодонугле» внедрят проходческий комбайн для работы с крепкими породами (фото)

В шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» ПАО «Краснодонуголь» в конце февраля сдадут в эксплуатацию новую лаву, а также внедрят проходческий комбайн, главная особенность которого - возможность работы в условиях крепких пород. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По информации пресс-службы, недавно парк проходческой техники шахтоуправления «Суходольское-Восточное» пополнился новым проходческим комбайном 1ГПК-с.

                                                   

Главная особенность нового комбайна - возможность работы в условиях крепких пород. На его приобретение затрачено 5,1 млн гривен.

«В текущем году намечено добыть 1150 тысяч тонн коксующегося угля зольностью 45,5%. Добыча из очистных забоев составит 905 тысяч тонн. Планируем в работе иметь в среднем три комплексно-механизированные забоя», - рассказал директор шахтоуправления «Суходольское-Восточное» Сергей Мельник.

Кроме того, сейчас проводится монтаж новой 34 восточной уклонной лавы пласта 1-3-1, длиной 193 метра. Лава будет оборудована механизированной крепью ДМ, комбайном УКД 200/250 и конвейером СП-326. Среднесуточная добыча угля из пласта, мощностью 1,1 метра, будет составлять 500 тонн. Ее планируют сдать в эксплуатацию в конце февраля.

Напомним, по сообщению пресс-служба предприятия, за 9 месяцев 2011 г. «Краснодонуголь» планово направил на поддержание и модернизацию производственных мощностей, приобретение техники и оборудования, реализацию проектов в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии, а также на другие инвестиционные цели 536,4 млн гривен.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи