Областная власть подписала договор о сотрудничестве со «Стахановским заводом ферросплавов»

Соглашение о сотрудничестве в сфере социального партнерства на 2012 год подписали Луганская облгосадминистрация, Луганский облсовет и руководство ПАО «Стахановский завод ферросплавов». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

От областной власти договор подписали председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель облсовета Валерий Голенко, а от предприятия – и.о. председателя правления ПАО «Стахановский завод ферросплавов» Владимир Солошенко.

Облгосадминистрация и облсовет берут на себя обязательства содействовать Стахановскому заводу ферросплавов в обеспечении стабильной и эффективной производственной деятельности на территории области, а также содействовать в решении проблемных вопросов на уровне центральных органов власти.

В свою очередь предприятие обязуется обеспечивать стабильную и бесперебойную работу своего производственного комплекса, своевременную уплату всех надлежащих налогов и платежей в государственный и местный бюджеты, модернизацию и развитие производства, решение вопросов социальной сферы, сохранение рабочих мест, проведение эффективных мероприятий по охране окружающей природной среды.

Также завод примет участие в осуществлении программ помощи социально незащищенным слоям населения, многодетным семьям и детям-инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны; защите материнства и детства; возрождении духовности, содействии развитию культуры и спорта и т.д. Кроме того, предприятие намерено развивать социальные и культурные сферы Луганской области, в первую очередь города Стаханов.

Так, только в этом году городу будет оказана социальная помощь на общую сумму порядка 3 млн. грн. Планируется, что эти средства пойдут на проведение ремонтных работ в учреждениях образования Стаханова и 1-й городской больнице, приобретение аппарата УЗИ с приставкой ДОППЛЕР для родильного Стахановского дома, ремонт крыши, системы отопления городского стадиона «Победа» и замену окон и дверей на металлопластиковые в спортивном зале, а также на проведение работ по усилению фундамента и надземной части здания Стахановского Клуба им. Фрунзе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи