Депутаты приняли бюджет Луганской области на 2012 год

Бюджет Луганской области на 2012 год принят 29 декабря на 9-й сессии облсовета, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Так, общий объём доходов облбюджета заложен в размере 3 млрд. 756,6 млн. грн., расходов - 3,757 млрд. грн. Общий объём дотаций – 757,6 млн., что на 86 млн. грн. больше, чем в прошлом году.

Как отметил начальник финансового управления Луганской облгосадминистрации Юрий Балковой, 63% бюджета - расходы на зарплату и соцвыплаты, 12,9% - на энергоносители.

«Впервые в бюджете заложен рост заработных плат бюджетникам и рост энергоносителей. Заработная плата бюджетникам заложена в размере 1 млрд. 22 млн. грн.», - сообщил он.

Как отметила, в свою очередь, советник председателя Луганского облсовета по экономическим вопросам Валентина Татарчук, баланс между государственным бюджетом и местным соблюден.

«Не смотря на то, что госбюджете не учтена ещё цена на природный газ, базовые социальные стандарты сохранены. Социальные гарантии повышены, в среднем, на 14%. Впервые области добавлены 78 млн. на здравоохранение в связи со сложной экологической обстановкой», - отметила она.

Также В. Татарчук сообщила, что цифра бюджета развития в проекте пока не определена:

«Он будет распределяться в течение следующих сессий. Резерв у нас есть – 47 миллионов».

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи