В Луганском облсовете считают, что бюджет-2012 – «реальный и социальный»

Советник председателя Луганского облсовета по экономическим вопросам Валентина Татарчук считает, что «облбюджет на будущий год ничуть не хуже, чем в 2011-м». Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

28 декабря депутаты постоянной комиссии облсовета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов обсудили и рекомендовали для рассмотрения на завтрашнем пленарном заседании сессии проект областного бюджета на будущий год.

«Он ничуть не хуже, чем областной бюджет–2011, — подчеркнула, подведя итоги заседания, советник председателя облсовета по экономическим вопросам, депутат Валентина Татарчук. — Мы обеспечиваем стопроцентным финансированием все защищенные статьи бюджета, учтены все грядущие повышения зарплат для работников бюджетных учреждений и предприятий. При индексе инфляции в 7,9% мы запланировали рост расходов на выплату зарплат в 23,4%».

Как сообщает пресс-служба, в будущем году область получит дополнительно почти 80 млн. грн. из госбюджета — на улучшение здоровья населения в связи тяжелой экологической ситуацией.

«Все показатели в проекте облбюджета — реальные. Все запланированные расходы подкреплены деньгами. И есть основания говорить, что областной бюджет-2012 — социальный. Например, мы заложили без малого 8 млн. грн. на летнее оздоровление детей. А на помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям, детям-инвалидам — 1,2 млрд. грн. Эта сумма впервые больше той, которая необходима на выплату зарплат всем работникам нашей бюджетной сферы (на нее в областном бюджете-2012 заложен миллиард с небольшим)», - отметила В. Татарчук.

Окончательное решение по областной «смете» на будущий год депутаты примут завтра, 29 декабря, на пленарном заседании сессии. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи