Стахановский вагонзавод начал сотрудничать с Туркменистаном

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская область) начал экспорт думпкаров в Туркменистан. Об этом сообщает городской портал Стаханова.

«Впервые за 20 лет Туркменистан закупил грузовые железнодорожные вагоны. Ими стали магистральные думпкары украинского производителя ОАО "Стахановского вагоностроительного завода. До этого в Туркменистан осуществлялись только поставки пассажирских вагонов и локомотивов китайских производителей», - говорится в сообщении предприятия.

В результате победы в международном тендере, в ноябре СВЗ поставил первые 40 вагонов-самосвалов (из 250) Министерству железнодорожного транспорта Туркменистана.

«А в конце декабря 2011 года заводские цеха покинула следующая партия из 40 самосвалов модели 31-945 грузоподъемностью 66 тонн, предназначенных для транспортировки и механизированной разгрузки сыпучих грузов», - отмечается в сообщении.

Завод сообщает об увеличении выпуска данных вагонов вдвое из-за желания СВЗ сократить срок поставки на половину, поскольку на подходе новый крупный заказ на думпкары.

Стоимость контракта на предприятии не разглашают, однако в сообщении отмечается, что цена на специализированный подвижной состав формируется в соответствии с рыночными ценами на металлопрокат и крупное вагонное литье.

Напомним, Стахановский вагонзавод входит в холдинговую компанию «АвтоКрАЗ» и специализируется на производстве железнодорожных полувагонов, платформ, минераловозов, думпкаров, контейнеров, а также железнодорожных транспортеров и вагонов для бестарной перевозки цемента и муки.

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» контролируется группой банка «Финансы и кредит» Константина Жеваго. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи