Пять луганских предприятий в 2012 году будут реализовывать бесхозное имущество

5 луганских предприятий зачислены в Единый реестр субъектов хозяйствования, которые будут реализовывать бесхозное имущество в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

В ГНА в Луганской области проведен конкурс по формированию Единого реестра субъектов хозяйствования, которые могут осуществлять реализацию бесхозного имущества и имущества, переходящего в собственность государства, в течение 2012 года.

Как отметил председатель конкурсной комиссии - заместитель председателя Комиссии по проведению реорганизации ГНА в Луганской области, Виталий Немцев, заявки на участие в конкурсе поступили от 7-ми торговых предприятий, среди которых 5 - луганских, другие - из Одесской области и Киева.

«Учитывая то, что предприятия будут осуществлять работу по бесхозному, конфискованному и другому имуществу, принадлежащему государству, критерии отбора достаточно жесткие, - подчеркнул В. Немцев. - Основные из них - отсутствие задолженности по платежам перед бюджетом и государственными целевыми фондами, положительные показатели финансово-хозяйственной деятельности, членство на бирже, опыт работы в сфере продаж не менее года и др.».

По мнению налоговиков, чтобы реализация бесхозного имущества была более активной, важно не только изучать рынок спроса, но и умело пользоваться современными технологиями.

Председатель конкурсной комиссии также отметил, что в текущем году от реализации бесхозного имущества в Государственный бюджет поступило более 2 млн. 900 тыс. грн, что на миллион больше, чем в прошлом.

После голосования членов комиссии все 7 предприятий были зачислены в Единый реестр субъектов хозяйствования, в течение следующего года они будут осуществлять реализацию бесхозного имущества и имущества, переходящего в собственность государства. Среди них - ООО «Продан» (Старобельск), ООО «Транстар» (Северодонецк), ООО «Защита» (Луганск), ООО «Оберег» (Одесса), ООО «Тара-Маркет» (Северодонецк), ООО «Трио-Брокер »(Луганск), ЧП« Инвестцентр »(Киев).

В прошлом году в Единый реестр на 2011 год были включены 7 из 9 торговых предприятий, подавших заявки на участие в конкурсе. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи