ТНК стремится продавать на своих АЗС в основном топливо производства Лисичанского НПЗ- Стокман

ТНК-BP стремится продавать на своих АЗС в основном топливо производства Лисичанского НПЗ, который в июле полностью перешел на производство топлива стандарта Евро-4. Об этом пишет «Бизнес».

«Мы хотели бы на 100% использовать на наших АЗС топливо, произведенное на ЛИНИКе, поскольку оно соответствует высоким стандартам. Лисичанский НПЗ полностью перешел на Евро-4, и при покупке топлива для наших стандартных позиций мы ориентируемся на этот уровень качества", - заявил вице-президент по маркетингу ООО «ТНК-ВР Коммерс» Хюб Стокман, выступая на конференции "Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии" 13 декабря.

Напомним, что в июне Лисичанский НПЗ увеличил до максимума давальческую переработку нефти из-за убыточности производства нефтепродуктов для украинского рынка. В связи с этим, ТНК-BP вынуждена частично обеспечивать свою сеть топливом импортного производства.

Х. Стокман уточнил, что брендированный бензин Pulsar 95, который продается на АЗС ТНК, соответствует стандарту Евро-5, базовое топливо для него закупается в Литве. "Сейчас это топливо занимает 26% наших продаж бензина А-95. Продажи премиального топлива в наших сетях выросли в 2,14 раза с июня, когда мы вывели это топливо на украинский рынок", - сообщил топ-менеджер.

По его словам, для украинских потребителей очень важен вопрос качества топлива, тогда как европейские водители привыкли к тому, что нефтепродукты на всех АЗС отвечают одному и тому же стандарту.

"Украина стоит перед необходимостью перейти на Евро-4 как можно скорее, потому что этого хотят потребители. Что касается сети АЗС, принадлежащей ТНК-BP, в этом году мы перевели все наши станции в Киевском регионе на продажу топлива стандарта не ниже Евро-4", - заявил топ-менеджер. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи