«Краснодоунголь» утверждает, что на ПАО «требования охраны труда выше», чем требует закон

«Краснодоунголь» утверждает, что на ПАО «требования охраны труда выше», чем даже требуется согласно законодательсву. Об этом пишет «Шахтер.net».

«В соответствии с требованиями высокой корпоративной ответственности, ПАО «Краснодонуголь» постоянно совершенствует работу по предупреждению и профилактике несчастных случаев - корпоративные требования компании к охране труда намного выше, чем предусмотренные украинским законодательством». – заявили в пресс-службе ПАО «Краснодонуголь».

Как сообщает пресс-служба предприятия, на предприятии с 2009 г. функционирует стандарт «Аудиты безопасности».

«Он касается всех работников структурных подразделений, руководителей как низшего, так и высшего управленческих звеньев. Топ-менеджеры компании проводят поведенческие, целевые и перекрестные аудиты по охране труда на участках, цехах и службах подразделений.Так, на ПАО «Краснодонуголь» прошел аудит безопасности в Управлении по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования (УМДРГШО), его провел и. о. генерального директора компании Александр Ангеловский".

"Производственные площадки - не место для риска. Обеспечение безопасных условий труда – ежедневная, кропотливая, порой рутинная, но важная часть работы руководителей «Краснодонугля» всех рангов. Если они относятся к своей работе без формализма, то травм на производстве не будет. Ответственность за выполнение требований и правил должен нести каждый», -  цитирует пресс-служба и.о. генерального директора Александра Ангеловского.

По информации пресс-службы, в ходе аудита первым руководителем компании проверены выполнение персоналом ряда производственных операций, применение в процессе работы средств индивидуальной защиты, состояние технических средств безопасности – достаточным ли здесь является освещение, наличие блокирующих устройств, исправность сигнализации, наличие средств пожаротушения.

Также оценивалось состояние культуры производства, как внутрицеховых, так и прилегающих территорий.

По информации источника, А. Ангеловский отметил «ряд недоработок», которые «обязал устранить в максимально короткие сроки».

Напомним, что за 9 мес. 2011 г. «Краснодонуголь» направил на поддержание и модернизацию производственных мощностей, приобретение техники и оборудования, реализацию проектов в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии, а также на другие инвестиционные цели 536,4 млн гривен.Стандарт «Аудит безопасности» - это комплекс мероприятий, главная цель которого– «усиление профилактической работы по предупреждению нарушений правил охраны труда и несчастных случаев на производстве, повышение роли и ответственности руководителей, рабочих, служащих за обеспечение безопасных и здоровых условий труда на каждом рабочем месте, участке, цехе».
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи