Грузия ждёт от Луганщины «конкретных проектов»

Посольство Украины в Грузии готово помочь с презентацией луганских предприятий на грузинском рынке. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

На прошлой неделе делегация Луганской области во главе с начальником Главного управления экономики облгосадминистрации Светланой Дроботенко посетила Тбилиси (Республика Грузия) для участия в проекте повышения качества муниципальных услуг (GIZ).

Об итогах поездки Светлана Дроботенко рассказала сегодня в ходе аппаратного совещания у председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка.

Она также рассказала, что в ходе ее рабочей поездки в Тбилиси также обсуждались вопросы экономического сотрудничества Луганщины и Грузии.

«Грузинская сторона сейчас наиболее заинтересована в развитии среднего и малого бизнеса, именно этот сектор экономики Луганщины наиболее востребован ими на современном этапе», – отметила она.

При этом начальник Главного областного управления экономики заявила, что посольство Украины в Грузии готово помочь с презентацией луганских предприятий на грузинском рынке.

«Но они ждут от нас конкретных проектов», – добавила она.

Также грузинская сторона выразила желание участвовать в программах летнего оздоровления Луганщины, в частности, организации работы трудовых отрядов.

В свою очередь Владимир Пристюк поручил отработать возможности сотрудничества Луганщины с Грузией в угольной отрасли.

«Их республика сейчас взяла курс на возрождение горных предприятий. Поэтому сейчас это направление сотрудничества может стать крайне актуальным для обеих сторон», – уверен глава облгосадминистрации. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи