Луганский облсовет распределит на сессии 10 миллионов

10 млн. грн., поступивших за 9 мес. вследствие перевыполнения бюджета, распределят депутаты Луганского облсовета на ближайшей сессии. Об этом на брифинге в Луганском облсовете рассказала председатель постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов Елена Сутягина, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По словам Е. Сутягиной, приоритетами в распределении средств остаются мероприятия по модернизации и ремонту водоснабжающего и теплобеспечивающего хозяйств, а также развитие здравоохранения.

«1,5 млн. грн. комиссия рекомендует выделить профтехучилищам в связи с повышением цены на энергоносители. 200 тыс. грн. планируется выделить детскому дому №1 на ремонт крыши. Управлению здравоохранения - 1,7 млн. грн. Это на ремонт томографа, приобретение оборудования, а также ремонт помещений медучреждений. Кроме того, предусматривается выделить предприятию «Спорт для всех» 99 тыс. грн. на дальнейшее установление спортивных площадок», - рассказала Е. Сутягина.

Также она отметила, что планируется выделить средства на ремонт музеев области:

«Управлению культуры и туризма мы даём 542 тыс. грн. Это ремонты выставочного зала краеведческого музея Донского казачества, Луганского краеведческого музея - на приобретение выставочных шкафов, а также на капремонт музея «Молодая гвардия». 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи