17 ноября могут стать известны концессионеры «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит»

Возможно, уже завтра будут известны результаты концессионных конкурсов по ГП «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». Об этом заявил первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза, член концессионных комиссий Валерий Мамченко, сообщает пресс-служба ПРУП.

Завтра, 17 ноября, состоятся очередные заседания комиссий по проведению концессионных конкурсов относительно передачи целостных имущественных комплексов угледобывающих предприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит».

Как рассказал первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза – член обеих комиссий - Валерий Мамченко, возможно, уже завтра комиссии примут решение относительно победителей конкурсов.

«После вскрытия конвертов с поступившими на рассмотрение конкурсными предложениями, они были переданы членам комиссий и экспертным организациям для анализа и предоставления соответствующих выводов, - уточнил профсоюзный лидер. – Если на завтрашних заседаниях комиссий участники успеют изучить всю необходимую информацию и обсудить полученные от экспертов данные, завтра же будут определены и победители конкурсов».

Напомним, претендентов на концессию целостных имущественных комплексов ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит двое: «ДТЭК» и «Донецксталь».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи