"Батькивщину" пугает, что за год Луганщина потеряла 3800 единоналожников

С начала года в Луганской области количество субъектов хозяйственной деятельности-физлиц сократилось на 3 тысячи 800 человек. Об этом заявила глава Луганской областной организации партии «ВО «Батькивщина» Ирина Веригина.

«Уже сейчас в налоговых инспекциях Луганщины стоит две очереди: десять человек - продлевать патенты и 30 - сдавать заявление на закрытие. Причиной тому - на единоналожников свалилось все сразу: увеличение налоговых отчислений, социальных выплат и чрезвычайные права налоговиков - такой прессинг выдержат далеко не все предприниматели», - подчеркивает И. Веригина.

По ее словам, в ответ на налоговые репрессии со стороны государства частные предприниматели массово закрывают свои предприятия и уходят в «тень».

«Недавно Луганская область отчитались за год. Озвученные цифры, пугают больше любого фильма ужасов. С начала года в области количество субъектов хозяйственной деятельности-физлиц сократилось на 3 тысячи 800 человек. Это люди, которые приносят реальный доход государству», - говорит Веригина.

Анализируя отчет налоговой администрации, Ирина Веригина подчеркнула, что Луганщина, только за год потеряла минимум 25 млн. грн. доходов.

«Причиной таких огромных потерь стал новый антипредпринимательский налоговый кодекс. Если посчитать всю упущенную прибыль по всем областям Украины, то в этой огромной сумме можно было бы найти и дополнительные субвенции на зарплаты бюджетникам, и недостающие средства для пенсий чернобыльцев и афганцев, а также других незащищенных слоев населения», - отмечает Веригина.

Глава Луганской областной организации партии «ВО «Батькивщина» добавила, что страна может лишиться и так очень небольшой прослойки частных предпринимателей, чей вклад в украинский ВВП снижается год от года, а в 2010-м упал с 16% до 10%. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи