ФГИУ в очередной раз не смог продать краснодонскую «Юность»

Фонд государственного имущества Украины снова не смог провести конкурс по продаже 94,615% акций производителя реле завода «Юность» (Краснодон, Луганская область). Об этом cо ссылкой на официальные данные ФГИУ сообщает НОВОСТИ.dn.ua.

Согласно сообщению, фонд выставлял на продажу 19,022 млн. акций документарной формы номинальной стоимостью 0,25 грн. каждая. Стартовая стоимость пакета акций составляла 9,109 млн. грн. Конкурс не состоялся по причине отсутствия заявок претендентов на участие в конкурсе.

Как сообщалось, ранее ФГИ неоднократно выставлял на продажу завод «Юность», однако не смог продать его из-за отсутствия заявок.

Завод зарегистрирован в форме открытого акционерного общества, специализируется на производстве высокостабильных, высокоточных, микроминиатюрных реле весом от 2 грамм для авиационной, авиакосмической и ракетостроительной промышленности, а также автомобильных реле.

94,615% акций предприятия принадлежит государству и управляется ФГИ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи