«Драка еще впереди». Сумма, выделенная Луганщине в госбюджете на 2012 год, еще не определена

Окончательная сумма, выделенная для Луганской области в госбюджете Украины на следующий год, еще не определена, но все защищенные статьи заложены в полном объеме. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Главную задачу, которую областная власть ставила перед собой в «бюджетном вопросе», мы выполнили – все защищенные статьи обеспечены. Теперь мы работаем над статьями развития», – рассказал В. Пристюк.

Он отметил, что окончательных цифр еще нет, они еще условны, но, по мнению руководителя облгосадминистрации, в конечном результате эти цифры будут увеличены в полтора-два раза.

«Мы сейчас работаем над этим. Буквально в четверг я был в Киеве, вел серьезные переговоры. И думаю, что во втором чтении немножко изменится в большую сторону показатель финансового обеспечения социально-экономического развития Луганской области на 2012 год», – заявил В. Пристюк.

При этом глава облгосадминистрации подчеркнул, что как только окончательная цифра будет известна, он обязательно ее озвучит.

«Драка еще впереди. Это обычный традиционный процесс: есть позиция Киева и есть позиции на местах. Теперь мы будем приходить к "единому знаменателю"», – отметил Владимир Пристюк. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи