Лисичанский пивзавод получил серебряную медаль и выплатил в бюджет 2,5 миллиона

Лисичанский пивзавод получил серебряную медаль и выплатил в бюджет Украины 2,5 млн. грн. Об этом « Остров» сообщает Государственная налоговая админис трация в Луганско области.

Лисичанский пивоваренный завод - флагман в производстве украинского пива - оплатил в Сводный бюджет Украины 2,5 млн. грн.

Почетным дипломом «За высокое качество светлого пива» и серебряной медалью «За достижения в производстве продукции высокого качества» награждены Лисичанский пивоваренный завод в Киеве на 14-м Международном конкурсе пива, безалкогольных, слабоалкогольных напиков, минеральных и питьевых вод.

На суд жюри, в которое вошли эксперты из Украины, России, Белорусский и Чешской республик, были представлены не только украинские производители, но и бельгийские, немецкие и др.

По мнению члена Территориального отделения Всеукраинской общественной организации «Ассоциация налогоплательщиков Украины» в Луганской области Олега Кострюкова, Лисичанский пивзавод « не ищет различных схем минимизации налоговых обязательств, здесь с честью носят почетное звание добросовестного налогоплательщика» - за 9 месяцев с.г. предприятие перечислило в Сводный бюджет Украины 2,5 млн. грн., из них акцизного налога - более 1,7 млн. грн., НДС - около 500 тыс. грн., налога на прибыль - 37,4 тыс. грн.

Справка: Лисичанский пивоваренный завод основан в 1972 году. Сегодня на заводе производят 12 сортов пива: «Сечь Запорожская» (светлое), «Сич Московское» (премиум), «Сич чумацкое» (темное), «Сич медовое» (живое пиво), «Сич LAGER» (живое пиво), «95» (светлое), «Душа пивовара» (премиум, светлое, крепкое) и другие.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи