Канада заинтересована в сотрудничестве с луганскими бизнесменами

Правительство Канады поддержит инвестиции канадского бизнеса на территорию Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Во время встречи председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка и председателя Луганского облсовета Валерия Голенко с Чрезвычайным и Полномочным послом Канады в Украине Дэниелом Кэроном стороны договорились о создании оптимальных условий для двусторонних связей между представителями бизнеса двух стран, как на территории региона, так и за его пределами.

Открывая встречу, В. Пристюк отметил, что сегодня в области все ветви власти – как на всеукраинском уровне, так и на местах – объединены общей идеей социально-экономического развития региона, поэтому климат для канадских инвестиций в предприятия области как никогда благоприятный.

«Есть поддержка Президента Украины, областная администрация и областной совет сегодня выступают как одна команда. Самое время придать ускорение международным инвестиционным проектам», - сказал он.

Председатель ЛОГА отметил, что торговый оборот между Луганщиной и Канадой составляет чуть более 3 млн. долл. в год.

«Это небольшой показатель, но сегодня есть все предпосылки для того, чтобы значительно его увеличить», - сказал В. Пристюк.

Посол Канады в Украине Дэниел Карон заверил, что правительство Канады поддержит инвестиции канадского бизнеса на территорию Луганщины.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве наших бизнес-кругов. Сегодняшний визит на Луганщину – это часть нашей стратегии по созданию благоприятного климата для украинско-канадского бизнеса» - отметил посол.

По его словам, в Оттаве планируется подписание экономического договора между Украиной и Канадой, что значительно упростит свободную торговлю между двумя странами.

В ходе своего двухдневного визита посол Канады также примет участие в работе Второго Луганского международного экономического форума, а также проведет встречу со студентами, молодыми учеными и преподавателями в одном из высших учебных заведений Луганска. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи