II Луганский международный инвестфорум начнётся с закладки первого камня в проект «Агрогород»

5-го сентября состоится закладка первого камня в проект «Агрогород». Об этом 19 сентября на пресс-конференции сообщил директор Регионального содействия инвестициям Юрий Бережной, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Второй луганский международный инвестиционный форум начнётся с закладки первого камня в проект «Агрогород». В 10.00 в Лутугинском районе на землях Георгиевского поссовета состоится торжественная церемония начала реализации этого проекта», - сообщил Ю. Бережной.

По его словам, на сегодня уже порядка 50-ти польских бизнесменов приняли решение участвовать в проекте.

«Это проект получил одобрение польского парламента и Евросоюза. Даже поездка польской делегации в Луганск частично оплачивается за счёт польского правительства. Если всё пройдёт успешно, то мы надеемся, что в «Агрогород» будет вложено 200 млн. евро инвестиций. По словам наших польских коллег, это будет крупнейший польский проект на востоке Украины», - рассказал Ю. Бережной.

При этом он добавил, что Луганская сторона будет стараться, чтобы проект не был исключительно польским, и хотя бы половина средств была вложена украинскими инвесторами.

Справка. «Агрогород» – это комплексный проект для агробизнеса, который предполагает создание большой сельскохозяйственной площадки на территории Луганской области, со складами-хранилищами, холодильными установками, логистическим центром, собственным транспортом, торговыми площадями, рынком сельхозтехники, а также банком и службой бухгалтерского учета. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи