На Луганщине картофель дороже, чем в Киеве

На оптовых рынках в Луганске цены на картофель не опускаются ниже, чем 2,5 грн/кг. Об этом пишет «АПК-Информ».

По информации аналитиков «АПК-Информ: овощи и фрукты», в настоящее время самый низкий уровень оптовых цен на овощи борщового набора и картофель в Украине отмечается во Львовской области. В частности, на оптовом рынке «Шувар» картофель можно купить не дороже 1,5 грн/кг, а нижний порог цены составляет 1,2 грн/кг.

При этом производители региона продают картофель еще на 20-30 коп/кг дешевле.

При этом на оптовых рынках в Луганске (Луганская ярмарка) и Симферополе (Привоз), цены на картофель не опускаются ниже, чем 2,5 грн/кг. Цены на картофель в Киеве на оптовом рынке «Столичный» значительно ниже, чем в южных и восточных регионах, и составляют 1,8 грн/кг за самый дешевый картофель среднего качества.  

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи