Объем производства на «Лугансктепловозе» превысил 1 миллиард

Объем производства на ПАО «Лугансктепловоз» с начала года превысил 1 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В августе ПАО «Лугансктепловоз» отправило заказчикам 10 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116УМ для Улан-Баторской железной дороги (Монголия), 4 секции магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У для Российских железных дорог, а также 2 секции электровоза 2ЕЛ4 для «Укрзализныци».

Кроме того, произведены запасные части для локомотивов, узлы и агрегаты, выполнены другие работы. В денежном выражении стоимость произведенной продукции составила 237,79 миллионов гривен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём производства вырос более чем в 3 раза.

Всего за 8 месяцев текущего года выпуск товарной продукции превысил миллиард гривен. Цехами предприятия изготовлено: 52 секции тепловоза 2ТЭ-116УМ, 12 секций тепловоза 2ТЭ116У, 4 секции электровоза 2ЕЛ-5, 4 секции электровоза 2ЕЛ-4. Это более чем в 2 раза превышает объём производства прошлогодних восьми месяцев.

Как отметил генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Сергей Михеев, в сентябре и в последующие месяцы продолжится выпуск локомотивов для РЖД, запланирована поставка «Укрзализныце» дизель-поезда ДЭЛ-02, маневрового тепловоза ТЭМ-103, электровозов и пригородных электропоездов. На сегодняшний день «Лугансктепловоз» - самый крупный налогоплательщик в областном центре. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи