Луганщина перевыполнила 7-месячный план поступлений от аренды госимущества

План поступлений средств от аренды недвижимого государственного имущества перевыполнила Луганская область. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

В июле текущего года региональным отделением ФГИУ по Луганской области заключено 22 договора аренды недвижимого государственного имущества. В отчетном месяце в государственный бюджет Украины поступило 3,1 млн. грн. арендной платы, 7-месячное задание выполнено на 103,28%, годовой план поступлений - на 60,25%.

В региональном отделении по состоянию на 01.08.2011 г. учитывается 1233 действующих договоров аренды, в том числе 14 договоров аренды целостных имущественных комплексов.

По состоянию на 01.08.2011 г. на учете регионального отделения находится 129 договоров купли-продажи государственного имущества (5 пакетов акций, 39 объектов малой приватизации, 85 - ОНС).

С начала года в государственный бюджет Украины от приватизации объектов государственной собственности, осуществленной региональным отделением, поступило 924,5 тыс. грн.

Продолжается работа по подготовке к проведению конкурсов по продаже пакетов акций открытых акционерных обществ «Лисичанский завод резиновых технических изделий», «Северодонецкий приборостроительный завод», «Юность» и «Ивановский станкозавод».

Специалистами отделения в июле осуществлена стандартизированная оценка 2-х пакетов акций акционерных обществ на сумму 36767,2 тыс. грн. для продажи их по конкурсу. С целью передачи в аренду проведено рецензирование 32-х отчетов по оценке имущества. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи