Губернатор уверен, что в рейтинге Кабмина Луганщина вскоре поднимется минимум на 17-е место

Губернатор Владимир Пристюк выразил уверенность, что в скором времени в рейтинге социально-экономического развития регионов Луганщина займёт как минимум 17-е место. Об этом он заявил в интервью радио «Эра».

В частности, на замечание журналиста о том, что согласно рейтингу издания «Комментарии» «за первый квартал нынешнего года председатель Луганской областной администрации Владимир Пристюк в рейтинге губернаторов опустился на 4 позиции, заняв предпоследнее 26-е место», В. Пристюк ответил:

«Это вопрос не в рейтинге губернатора, а в рейтинге Кабинет министров о социально-экономическом развитии территорий. По рейтингам, которые были, по итогам первого квартала, действительно цифра такова. Мы сделали очень много выводов. Мы перевели критерии оценки наших подразделений на критерии Кабинет министров. Сейчас критерии поменялись, потому что многие из них ни были очень спорными и не характерным для нашей территории. Для интереса, получалось так, что все крупные территории находятся на последних местах, а все небольшие, индустриально малоразвитые территории - на первых, то трудно объяснить, почему так. Тем не менее, на сегодня Кабинет министров принял решение расширить больше 80 параметров социально-экономического развития территорий».

С учётом данных фактов, уверен губернатор, Луганщина уже не окажется на 26-м месте.

«Не меньше, чем на 17-м месте. Тем более, у нас есть очень важные основные параметры: рост производства, рост доходов, увеличение и рост инвестиций в область. По росту инвестиций мы занимаем, по некоторым показателям, 2-ое место», - заявил он. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи