Объявлены концессионные конкурсы для ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит»

Объявлены концессионные конкурсы для ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит». Соответствующие объявления размещены 11 августа в газете «Урядовий кур’єр», сообщает пресс-служба ПРУП.

Министерством энергетики и угольной промышленности Украины объявлены конкурсы по передаче в концессию на 49 лет целостных имущественных комплексов государственных предприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит».

Конкурсные предложения подаются в течение 60 дней и рассматриваются 45 дней после окончания сроков подачи. Предложения победителям и приглашения на переговоры для окончательного согласования конечного варианта концессионных соглашений направляются в течение 5 дней с момента принятия решения. Результаты конкурса публикуются в течение 10 дней.

Необходимая для проведения концессионных конкурсов документация, в частности инструкции для претендентов относительно подачи заявок на участие в концессионных конкурсах, инструкции для участников таких конкурсов, проект информационного сообщения о проведении конкурсов по обоим предприятиям, а также проекты концессионных договоров были утверждены на заседаниях конкурсных комиссий 3 августа т.г.

Напомним, 4 апреля 2011 г. решением №443 Кабмин внес изменения в перечень объектов права государственной собственности, которые могут передаваться в концессию. В этот перечень были внесены и предприятия Лугапнской области - ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит» (Луганская область). 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи