«Лугансктепловоз» отправил в июле 12 локомотиво в Монголию и Россию, и только 2 –«Укрзализнице»

14 локомотивов отправил в июле заказчикам «ПАО»Лугансктепловоз». Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-службы «Лугансктепловоз» Владимир Спектор.

Как сообщает источник, в июле публичное акционерное общество (ПАО) «Лугансктепловоз» отправило заказчикам 10 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116УМ для Улан-Баторской железной дороги (Монголия), 2 секции магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У для Российских железных дорог, а также 2 секции электровоза 2ЕЛ4 для «Укрзализныци».

Кроме того, произведены запасные части для локомотивов, узлы и агрегаты, выполнены другие работы. В денежном выражении стоимость произведенной продукции составила 210,28 миллионов гривен.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём производства вырос более чем в два раза. Всего за семь месяцев текущего года выпуск товарной продукции достиг 796 млн. 502,5 тыс. грн. Цехами предприятия изготовлено: 42 секции тепловоза 2ТЭ-116УМ, 8 секций тепловоза 2ТЭ116У, 4 секции электровоза 2ЕЛ-5, 2 секции электровоза 2ЕЛ-4. Это также более чем в два раза превышает объём производства прошлогодних семи месяцев. Как отметил генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Сергей Михеев, в августе и в последующие месяцы «рабочий ритм будет нарастать»: предстоит завершение заказа Улан-Баторской дороги, выпуск локомотивов для РЖД, поставка «Укрзализныце» дизель-поезда ДЭЛ-02, маневрового тепловоза ТЭМ-103, электровозов и пригородных электропоездов.

Также объявлен тендер на поставку «Укразлизныце» 222 электровозов постоянного тока и 113 электровозов переменного тока в течение 2012-2016 годов. «Лугансктепловоз» примет участие в тендере, предложив железнодорожникам современные магистральные грузовые электровозы 2ЕЛ-4 постоянного тока и 2ЕЛ-5 переменного тока, созданные в Луганске в сотрудничестве с Новочеркасскими электровозостроителями.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи