Луганщина попала в десятку по привлечению инвестиций

Луганская область в этом году попала в десятку регионов Украины по показателю привлечения инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий провёл в Антраците выездное заседание коллегии Главного управления экономики. Коллегия была посвящена обсуждению экономических показателей региона.

В частности, на заседании коллегии обсуждались вопросы модернизации промышленности на основе инновационных разработок, повышения конкурентоспособности агропромышленного комплекса, развития сферы здравоохранения, реформирования ЖКХ, экологии и привлечения инвестиций в область.

По последнему показателю регион попадает в десятку лучших в Украине: на Луганщину в первом квартале текущего года было привлечено 75 млн. долл.

В то же время, как отметил А. Репицкий, экономическое развитие отдельных территорий региона не равномерно и требует дополнительных усилий как местной, так и областной власти.

А вот поиск путей улучшения показателей стало для руководителей регионов заданием «на дом».

По итогам выездного заседания коллегии им поручено составить план действий по решению наиболее актуальных проблем своих территорий, а также представить облгосадминистрации предложения, каким они видят развитие местных экономик на ближайшую перспективу. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи