«Нафтогаз» вновь попытается продать на аукционе 12,5 тыс. л топлива

«Нафтогаз» вновь попытается продать на аукционе 12,5 тыс. л топлива. Об эт ом сообщает Оilnews

НАК «Нафтогаз Украины» 21 июля 2011 г. в 12:00 проведет очередной аукцион по продаже нефтепродуктов, произведенных в рамках проекта по давальческой переработке нефти на Лисичанском НПЗ.

Согласно сообщению «Первой независимой биржи», «Нафтогаз» предлагает 12,5 тыс. т топлива. Стартовые цены остались на прежнем уровне.

Как сообщал OilNews, на предыдущем аукционе 14 июля 2011 г. «Нафтогаз» реализовал лишь 5 тыс. т дизельного топлива по средней цене 9 930 грн/т (стартовая составляла 9 910 грн/т). Высокооктановый бензин (5 тыс. т А-92 и 2,5 тыс. т А-95) не был продан, что участники рынка связывают с его завышенной изначальной стоимостью.

Напомним, проект давальческой переработки нефти на Лисичанском НПЗ был инициирован министром энергетики и угольной промышленности Ю. Бойко с целью стабилизации цен на нефтепродукты. Предполагалось, что ежемесячно НАК будет перерабатывать 100 тыс. т сырья, а полученное топливо планируется продавать на аукционах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи