На шахтах Луганщины с начала года добыто более 12 млн. тонн угля

12 млн. 446,4 тыс. тонн угля добыто с начала текущего года угледобывающими предприятиями Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. 

С начала текущего года угледобывающими предприятиями Луганской области добыто 12 млн. 446,4 тыс. тонн топлива. По данным главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, это на 9% больше установленного государством задания по угледобыче.

 

С начала июня горняками области добыто 1 млн. 154,2 тыс. тонн угля, задание выполнено на 106,9%. На электростанции Украины отгружено 288,9 тыс. тонн топлива, что превышает плановые показатели на 77%.
 

Горняки обособленного подразделения «Шахта им. Свердлова» преодолении полумиллионный рубеж, выдав на-гора 502 тыс. тонн угля. Дополнительно к плану ими добыто 162 тыс. тонн антрацита.
 

Досрочно выполнили полугодовой план бригады Евгения Тимофеенко и Виталия Новохатько на шахте «Комсомольская»ГП «Антрацит», а также трудовой коллектив шахты «Должанская-Капитальная» ГП «Свердловантрацит».
 

Еще 15 июня шахтерами «Должанской-Капитальной» на-гора выдано 927 тыс. тонн угля. Дополнительно к плану здесь добыто 80 тыс. тонн. На долю «Должанской-Капитальной» сегодня приходится более трети всего топлива, добываемого ГП «Свердловантрацит».
 

На ГП «Ровенькиантрацит» 15 июня стартовала трудовая вахта к Дню шахтера и 76-летию стахановского движения. Вахта пройдет в 6 этапов по 10 дней каждый. После завершения каждого этапа будут определяться лидеры трудового соревнования среди добычных и проходческих бригад и шахта-победительница. Горняцкая трудовая вахта продолжиться до 15 августа Церемония награждения ее победителей состоится на торжественном собрании в честь Дня шахтера в конце августа.
 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи