Фирташ намерен выкупить остаточный пакет акций ЧАО «Северодонецкое объединение Азот»

Есть все основания предполагать, что остаточный пакет акций ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» также будет выкуплен. Об этом сегодня в ходе 13-й сессии Северодонецкого горсовета заявил народный депутат Украины Алексей Кунченко, сообщает «Час Пик».

28 апреля в Северодонецке состоялась 13-я сессия городского совета. В заседании принял участие народный депутат Украины Алексей Кунченко. Он кратко рассказал о ситуации на химическом предприятии «Азот».

А. Кунченко отметил, что как почетный президент ЧАО «Северодонецкое объединение Азот», он внимательно следит за развитием предприятия.

По его словам, после смены собственника предприятие продолжает работать на полную мощность.

«И хотя с начала текущего года долги за газ увеличились более чем в два раза, причин для опасений нет. Так как новый собственник имеет доступ к более дешевому сырью, это позволит повысить конкурентоспособность готовой продукции», - выразил уверенность народный депутат.

Кроме того, по его мнению, «есть все основания предполагать, что остаточный пакет акций предприятия также будет выкуплен».

«Новый собственник планирует создать крупнейший холдинг по производству минеральных удобрений на постсоветском пространстве», - отметил А. Кунченко.

Напомним, в начале февраля 2010 г. бизнесмен Дмитрий Фирташ подтвердил, что его компания Group DF приобрела 40% акций ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи