КРУ выявило нарушения у КП «Прогресс» на полмиллиона гривен. Занижали зарплату рабочим

Финансовые нарушения на сумму 487,5 тыс. гривен установлены в результате ревизии коммунального предприятия «Прогресс» (г. Первомайск) Контрольно-ревизионным управлением. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.

Контрольно-ревизионным отделом в г. Первомайске проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности в коммунальном предприятии «Прогресс».

Ревизией установлены финансовые нарушения на сумму 487,5 тыс. гривен.

КП «Прогресс» из-за несоблюдения требований законодательства был допущен ряд нарушений при начислении и выплате заработной платы. Как выяснилось, при составлении штатных расписаний за 2008, 2009 и 2010 годы работникам предприятия устанавливались оклады и тарифные ставки в заниженных размерах, что привело к недополучению денег физическими лицами на общую сумму 168,1 тыс. гривен. Кроме того, бухгалтерией предприятия неверно начислялась индексация заработной платы, в результате чего незаконно было выплачено более 16 тыс. гривен.

Существенным нарушением стало несоблюдение коммунальным предприятием «Прогресс» требований тендерного законодательства. Установлено, что в 2010 году у одного из частных предприятий закупались жилищно-коммунальные услуги на общую сумму 127,2 тыс. грн. вообще без проведения тендерных процедур.

Среди других нарушений ревизоры зафиксировали занижение в учете долговых обязательств КП «Прогресс» перед бюджетом на сумму 88,9 тыс. грн. и завышение в учете стоимости активов на общую сумму 66,4 тыс. гривен.

По результатам ревизии на 4 человек составлены протоколы об административном нарушении, материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи