«Лугансктепловоз» отправил ещё 12 секций тепловоза в Монголию

Ещё 12 секций тепловоза, изготовленных в марте в ХК «Лугансктепловоз», отправлены в Монголию. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба компании.

Очередные 12 секций тепловоза 2ТЭ116УМ, изготовленных в марте в цехах холдинговой компании «Лугансктепловоз», отправлены в Монголию, где их ждёт эксплуатация на Улан-Баторских железных дорогах.

Заводская локомотивная бригада сопроводила машины до Новочеркасска, где их места заняли монгольские коллеги.

«Тепловоз, разработанный с учетом климатических условий, отличающихся значительным перепадом температур, высокой степенью запыленности воздуха и условиями высокогорья (до 1700 м), уже успешно зарекомендовал себя в процессе работы на стальных магистралях Монголии», - сообщает пресс-служба.

Председатель правления ХК "Лугансктепловоз" Виктор Быкадоров сказал:

«Всего с начала года заказчику отправлено 32 секции этого тепловоза, и ещё в ближайшие месяцы предстоит изготовить 20 таких секций для Улан-Баторских дорог. Кроме того, мы продолжаем сборку тепловозов 2ТЭ116У для Российских железных дорог, завершаем работу над изготовлением партии электровозов для «Укрзализныци», готовим производственные участки для выпуска пригородных поездов для отечественных железных дорог».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи