ФОТОФАКТ. В Луганске гостит делегация Грузии. Ищут инвесторов и предлагают дружбу

Делегация Грузии во главе с  грузинским вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции г-ном Георгием Барамидзе прибыла сегодня в Луганск  с официальным визитом. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".

Сегодня в Луганской областной государственной администрации прошла официальная встреча грузинской делегации с представителями областной власти. В состав грузинской делегации вошли заместитель губернатора Квемо-Картлийского края Мамука Чиковани, советник министра Георгий Патаридзе, заместитель директора государственного инвестиционного агентства Георгий Циколиа, Генеральный консул Грузии в восточной Украине Теймураз Нишнианидзе и исполнительный директор холдинга «Грузинская Индустриальная Группа» Заза Садунишвили. Возглавил делегацию гостей вице-премьер-министр, государственный министр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции господин Георгий Барамидзе

Губернатор Луганской области Владимир Пристюк с заместителями и представителями облгосадминистрации провел встречу с делегацией Грузии, стороны презентовали друг другу информацию о своих регионах,  традиционно обменялись подарками. После этого прошел круглый стол с участием бизнесменов Луганщины, на котором речь шла об инвестиционных возможностях Луганщины и Грузии. 

Делегация Грузии планирует провести на Луганщине 2 дня. В ее планах посетить ГП "Государственный проектно-конструкторский институт обогатительного оборудования "Гипромашуглеобогащение", СП "Шахта "Самсоновская-Западная", Луганский государственный университет им. Э.А. Дидоренко. Также запланирована встреча с грузинской диаспорой.

Луганск, 21 февраля 2011 года

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи