Областные власти, отбирая «золотую сотню», обнаружили на Луганщине перспективные предприятия

Перспективные предприятия обнаружили областные власти в ходе отбора «золотой сотни» лучших предприятий Луганщины. Об этом сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Сейчас завершается отбор лучших предприятий – так называемой «золотой сотни». Для них вскоре начнем проводить учебу, целенаправленную подготовку», – рассказал он.

Губернатор отметил, что в бизнесе наблюдается большое кадровое старение. В связи с этим, в последнее время с предпринимателями области проводятся встречи и собеседования на предмет сотрудничества с властью и готовности к инвестиционной деятельности.

«Мы видим, что сегодня у молодых предпринимателей есть желание к сотрудничеству, но есть боязнь, недоверие, а у некоторых - лень», – сказал глава облгосадминистрации.

Он также рассказал, что создана специальная группа, которая проводит встречи с представителями бизнеса. В январе-феврале текущего года эта группа проводит собеседования с предпринимателями и выясняет, кому из них нужна помощь и поддержка со стороны власти.

«После таких собеседований процесс пошел значительно быстрее и интереснее. Теперь к нему приобщилась и местная власть», – отметил В. Пристюк.

По его словам, было обнаружено большое количество малых перспективных предприятий.

Так, только в Красном Луче оказалось 8 перспективных малых предприятий.

«Именно подобные предприятия – представители «золотой сотни». Хотя их будет значительно больше – около 150 бизнесменов», – рассказал губернатор.

Кроме того, как отметил В. Пристюк, были созданы 2 консультационных совета. В один из них входят представители крупного бизнеса, им предложено рассмотреть вопрос об отборе специалистов, которые могли бы на общественных началах проводить обучение, консультировать других предпринимателей. Второй совет – представители малого и среднего бизнеса, которые просчитывают возможность реализации областных программ на практике.

По мнению губернатора Луганщины, к числу важных моментов относится создание реальной внутриотраслевой кооперации.

«Это позволит предприятиям региона наладить долговременные производственные отношения между собой и поддержать представителей малого бизнеса региона», – подчеркнул он. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи