На Луганщине заканчивается строительство овощного рынка. Чиновники обещают низкие цены

Снизить цены на овощную продукцию в Луганской области поможет новый сельскохозяйственный рынок, строительство которого заканчивается в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Об этом шла речь на совещании по вопросу перспектив развития производства овощей и развития инфраструктуры хранения овощной продукции с представителями крупных торговых сетей региона в Луганской облгосадминистрации сегодня, 28 января.

Главным вопросом совещания стало открытие в этом году нового сельскохозяйственного рынка на выезде из Луганска – в Станицу Луганскую – на границе с ближайшим к областному центру аграрным районом. Там планируется реализовать продукцию как животного, так и растительного происхождения.

«Сейчас завершается строительство нового сельскохозяйственного рынка на выезде из Луганска – в Станицу Луганскую. Он должен помочь снизить цены на овощную продукцию на Луганщине, ведь торговать там будут, в первую очередь, производители, то есть в стоимость товара не будут закладываться траты на посредника», – заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ольшанский.

Кроме того, Александр Ольшанский пригласил к сотрудничеству предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве.

«Мы приглашаем вас к сотрудничеству уже сейчас, чтобы вы заранее смогли высказать свои пожелания по благоустройству и инфраструктуре этого рынка, ведь работать там предстоит именно вам. Если вы скажете, что нужны дополнительные площади или новое оборудование, будем думать, как внести необходимые изменения», - сказал он.

В ходе совещания было высказано опасение, что главным «минусом» будущего рынка может стать транспортная проблема, от решения которой будет зависеть приедет ли на рынок потенциальный покупатель. Но, как заявил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая, наличие автостанции в этом месте уже планируется.

«Мы будем рекомендовать городскому транспорту продлить туда маршруты», – сказал он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи