В 2010 году луганские таможенники перечислили в госбюджет рекордную сумму – 1,5 миллиарда грн.

1,5 миллиарда гривен перечислила Луганская таможня в государственный бюджет в 2010 году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Луганской таможни Юрий Севастьянов.

По его словам, в настоящее время это наибольшая сумма, когда-либо перечисленная в госбюджет Луганской таможней.

 

«Это в 1,8 раз больше, чем было перечислено в 2009 году. Если учесть, что на таможне работает 600 сотрудников, то в пересчете на каждого сотрудника выходит 2,5 миллиона гривен. О чем это говорит? Я думаю, о том, что страна оживает и выходит из кризиса», - подчеркнул Юрий Севастьянов. 

По его словам, в минувшем году произошел резкий скачок экономических взаимоотношений с Россией. Более 60% экспорта и импорта товаров пришлись на долю Российской Федерации, в то время как на страны Европы пришлось 18%, а на страны Азии всего 8%.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи